The Shadows of Dimensions

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Shadows of Dimensions » В гуще теней » #1: Bad Blood

#1: Bad Blood

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Kendall Rice, Jane Spender, Jason Orwell, Victoria Stewart, Kormoran Mowbray, Abel Maynard, Adebouol Omоrosa http://funkyimg.com/i/ZizW.gif Карлайл, Англия; апрель 2075 года.  http://funkyimg.com/i/ZizW.gifНа территории одного из полуразрушенных замков XVI века был построен Банк Крови. Вырабатываемые запасы крови обеспечивали функционировании спец складов и пунктов выдачи на территории Шотландии и северо-запада Англии.

Инфраструктура Банка насчитывала 75 рабочих, из которых, 15 - неквалифицированная рабочая сила (люди), 50 фармацевты, и мед работники (нежить). Установленный график работы Банка: 7.00 - 18.00 ежедневно, кроме воскресенья, когда проводилась санитарная обработка лабораторий и осуществлялся вывоз продукта к пунктам выдачи.

В ночь с 12 на 13 апреля в одном из складских помещений с запасами искусственной плазмы раздается взрыв. После взрыва происходит возгорание одной из лабораторий, раздаются последовательно еще два мощных взрыва и часть здания обрушивается. На территории Банка находится 26 рабочих, из которых спастись удается только 5-м и тем, с сильными ожогами. Остальные погибают в огне (все они из числа фармацетов).

читать дальше

Беспрецедентная диверсия, понуждает Совет Рас дать распоряжение о начале расследования. В первые же часы выясняется, что взрыв был организован подпольщиками. Наблюдение со спутников обнаруживает двоих человек, покидавших территорию Банка Крови за несколько минут до взрыва.

По предварительным данным, нанесенный урон удастся восполнить лишь в ближайшие два дня, когда в Лондонском Банке  будет освоен дополнительный запас плазмы и выработано достаточное количество крови. Орден и Совет Рас назначают ответственных за расследование.

Отряд Истребителей из 2-х человек и представители АРБ выезжают к месту взрыва. Подпольщики осуществившие взрыв, рискуя оказаться схваченными, скрываются на территории города. Им предстоит незамеченными покинуть Карлайл, чтобы переправиться в Белфаст и там получить новые документы и защиту от преследования, основная помощь приходит к ним в лице ведьмы, оказавшейся в роли связной. Она ждет появления диверсантов в одном из частных домов.

Орден отправляет двоих истребителей воинов для участия в оперативных мероприятиях. В одном из подвальных помещений, среди пепелища найдена выжженная пентаграмма, что свидетельствует об участии колдуна или ведьмы, в совершенном подрыве. Совет Рас в срочном порядке объявляет выездной карантин на территории города, и дает полномочия группе агентства на поимку диверсантов любыми доступными средствами. Подпольщиков приказано доставить живыми, с тем, чтобы они понесли суровое, но справедливое наказание за содеянное. Блокируя все возможные методы отступления преступников, АРБ объявляет денежное вознаграждение за поимку подпольщиков.

В это время проходит голосование за новый состав Совета Рас, куда, возможно, впервые за всю историю, попадет радикал от нежити. На волне происходящих событий, шансов у кандидата в Европейский Совет Рас заметно прибавляется. Любая информация о ходе расследования и поимке преступников может стать решающей в распределении голосов. Нынешние члены Совета не на шутку встревожены , поскольку осуществление очередной зачистки подполья приведет не только к потере завербованных двойных агентов, но и породит в обществе ненужные волнения.

+1

2

12 апреля, 2075 год, 20:30 вечера.

Многое изменилось в жизни генерала Райса за все эти семь лет, прошедшие вплоть до нынешнего его назначения главой Подполья. Когда он вступал в должность в начале этого года, то прекрасно понимал степень прилагаемой ответственности. Как и не питал никаких иллюзий насчёт перспектив деятельности подпольщиков. Никто из них не рыцарь. Не избавитель от всеобщей диктатуры Совета и не борец угнетённых. Никто из них одним махом не перерубит действующую систему, что формировалась годами с момента катастрофы. А вот замедлить работу отлаженного механизма – это им вполне по силам. Каждый из них – солдат. Кто-то понимает лишь язык грубой силы, кто-то – благодаря личной особенности или рода деятельности, – просчитывает события далеко наперёд. И совершенно наверняка каждый из них – безлик. Никто из них не может действовать в открытую, так как в соответствии с законом все они принадлежат к террористической организации, и обмолвись кто-то хоть словом о неправомерности нынешнего мироустройства, как его мгновенно объявят угрозой межконтинентального масштаба. Впрочем, с учётом всех чисток Подполью терять уже нечего – и бояться тоже. Райс прекрасно понимал, что стоит кому-то из Совета отдать приказ, и повтор событий 2068 года не заставит себя долго ждать. С учётом изменившихся настроений в обществе и внедрённых за эти семь лет технологий сделать это будет уже значительно труднее. Но возможно. Поэтому, должно быть, генерала Райса из всех и выбрали на место главы – его опыт разведчика им впоследствии ещё как пригодится. Практически сразу он объявил остальным подпольщикам, что отныне дальнейший курс их деятельности исключает любую пассивность. План их первой разведывательной операции начал разрабатываться задолго до сегодняшнего дня. Запасов взрывчатки – достаточно, чтобы нанести ощутимый урон. Запасов оружия на случай непредвиденной обороны тоже хватает. Каждый из них должен быть готов покинуть город сразу же, как только на территории банка крови раздастся взрыв. Каждого из них генерал Райс подвергает ощутимому риску – в том числе и себя. И каждый из них знает, что пути назад уже нет. Время ожидания прошло, и пока Совет, должно быть, разрабатывает новый комплекс мер по борьбе с подпольщиками, пора нанести удар. То, что он будет неожиданным – никаких сомнений.

Здание, где проходит нынешнее заседание участников Подполья, входит в состав одной из тайных баз на территории Карлайла. Здесь же располагается информационно-технологический корпус и запасы взрывчатки. Каждый из подпольщиков знает – свернуть штаб придётся в любой момент. Кэндалл не испытывает к этому месту ровным счётом никакой привязанности – этих бетонных коробок с такими же бесцветными стенами внутри он за всю жизнь повидал достаточно. Рядом с ним Джейн, здесь же – разведывательный отряд, некогда известный под кодовым названием «Волкодавы». Перед ним – карта предстоящей операции и схема помещений банка крови. На стене позади него приколот дубликат. Стучавший по клавишам неподалёку хакер (ещё одно весьма ценное приобретение для Подполья) затихает, как только генерал Райс, развернув перед собой схему, замечает:
Как вы все знаете, мы собрались здесь не просто так. Подготовились к предстоящей операции мы уже достаточно, пора переходить к действиям. – он обводит взглядом каждого присутствующего в комнате, ни на ком подолгу не останавливаясь. – Итак, суть. – взяв в руки схему помещений банка крови, он прикалывает её поверх карты. – Сегодня ночью двоим из вас предназначено проникнуть в склад, где хранятся запасы плазмы, – чёрным маркером он обводит на бумаге соответствующее место, – там устанавливаете и запускаете взрывчатку с таймером. На проникновение и установку – не больше двадцати минут. На запуск и до выхода из банка – четыре. Твоя задача, – он поворачивается ко всем присутствующим и кивает в сторону молодого хакера, нервно покусывающего сигарету в уголке рта, – это удалённо подключиться к информационному хранилищу банка и подкорректировать его работу, когда наши агенты пройдут через систему безопасности. Затем – временно заблокировать одну из камер, когда они будут проходить по коридорам, примыкающем к складу. Та же задача – когда они проникнут в склад. Времени на то, чтобы тебя не обнаружили и не забили тревогу – и того меньше. Никаких следов, никаких зацепок, которые позволили бы вычислить, откуда идёт атака. Исполнителями же операции я назначаю лейтенанта Спендер. – Кэндалл переводит взгляд на татуированную девушку, стоявшую неподалёку от него, и всеми силами старается не акцентировать внимания на тех воспоминаниях, что связали их между собой буквально месяц назад. Да и задолго до сегодняшнего дня – тоже. –  И капитана Джефферса. – взгляд тотчас же направляется в сторону мужчины сорока пяти лет, человека, одного из тех, кто входил в состав оперативной группы. – Вы оба будете выступать в роли неквалифицированной рабочей силы. Ваши пропуска, – он достаёт из выдвижного ящика две пластиковые карточки с вклеенными фотографиями работников банка – в точности по официальному образцу, – и кладёт на стол, – здесь. Вопросы есть? – он обращается не сколько к лейтенанту Спендер и Джефферсу, сколько ко всем присутствующим. – Если нет, принимаемся за дело. – и в этот момент Кэндалл позволяет себе ещё раз взглянуть на Джейн, и в его взгляде – не твёрдость, не уверенность в правильности нынешних действий. В его глазах – мольба, граничащая с приказом.

«Вернись оттуда живой».

Отредактировано Kendall Rice (2017-09-17 21:19:39)

+1

3

В седьмой раз вслепую перепроверяя сборку оружия и амуниции мы с Джефферсоном обмениваемся взглядами - синхронно и быстро, почти механические действия отработанны за время подготовки операции, сейчас мне кажется я могу в любое время дня и ночи собрать из множества "паззлов" автомат и пистолет со световыми пулями, которые точно замысловатые головоломки рассованы по карманам, чтобы не вызвать подозрения у охраны на входе, где нас как и любого, входящего в банк крови сотрудника будут сканировать в специальной барокамере. Даже ствол и дуло состоят по меньшей мере из семи частей. Мы должны собрать оружие за 2 минуты и  34 секунды, получалось трижды, все остальное время мы не укладывались в короткий цейтнот, но даже наша смерть уже не отменит намерений подполья....план генерала Райса будет приведен в действие так или иначе, решено, одобрено, принято к сведению. Мы оказались на пороге новой чистки, кроты в Совете уже неоднократно доставляли в Штаб сведения о готовящихся операциях АРБ. Промедление из-за неуверенности может стать фатальным не только для тех, кто рискнул остаться частью отряда "Волкодавов" в Подполье, но и в принципе всех, независимо от расы, кто вздумает выразить несогласие с политикой Совета, явно лоббирующей интересы рас измерений.

Полукровкам же не будет места ни в том мире, ни в желанной реальности полной свобод для людей, так что, в сущности, что я теряю, кроме жизни? Помнится не так давно я и вовсе искала способ поскорее отправиться на аллею славы павших вояк....На самом деле это было ужасно давно, задолго до того, как я стала частью Подполья, до того как получила право стоять по левую руку от генерала Райса и касаться пальцами его руки. Он держал меня в этом мире своей волей, своим упорством мировоззрения, а сейчас отправляя возможно в объятия неминуемой смерти я читала в его жестком взгляде вполне четкий приказ. Вернуться живой - здесь трудно ошибиться.

- Для прикрытия диверсии на территории западных кварталов города есть явочная квартира, прикрытие от гражданских из числа нераскрытых подпольщиков, если по какой-то причине один из нас не сможет покинуть здание Банка, так или иначе второй покинет территорию захвата и укроется на время перехвата - то, что ищейки АРБ и возможно даже истребители будут присланы для скорейшей поимки диверсантов сомневаться не приходилось, Кендалл даже предположил, что Совет может не поскупиться на целуй смешанный отряд, что существенно снижало наши с капитаном  шансы выбраться из этого живьем.

- Никому из группы содействия и наблюдения не позволено вмешиваться в исполнение плана, ни при каких условиях, я смотрю на те, с кем знакома с первых дней зачисления в отряд Райса, мы готовы умирать друг за друга, но мы солдаты и приказ - есть приказ.
- По результатам диверсии уничтожение Банка Крови должно на какое-то время вывести из строя часть ресурсов Совета и ать Подполью возможность...короче это откроет нам коридор в Лондон, откуда мы сможем получить дополнительное оружие и возможно людей - вмешивается Джефферсен. - Если все получится, мы усилим давление на Совет и заставим их пойти на уступки, до того как они позволят кровососам захватить власть на континенте. - он не смотрит на меня и не потому, что я полукровная нежить, а потому, что я никогда бы такого не сказал и потому что каждый в этой комнате знает, мы с ним можем не вернуть...скорее всего не вернемся назад.
- Хватит, капитан - охлаждаю я пыл напарника - пора выдвигаться. Все приходит в движение, бренчит и звякает вокруг нас, затворы, ножи, застежки бронежилетов и щелчки резинок на перчатках. На нас с капитаном спец одежда рабочих склада Банка Крови, мы прикрепляем пропуска к лацканам замысловатых курток.

- Я не подведу генерал, мы все сделаем, так или иначе - я слышу и вижу как Джефферсон сжимает ладонь Райса, кивая ему с утвердительной решимостью, успеваю поймать напряжение во взгляде генерала.
- Знаю, кивает он быстрее чем необходимо и поворачиваясь ко мне. Спешно и чрезмерно тактично все, кто до этого торопливо собирался, покидают комнату даря несколько мгновений желанного уединения.
Кендалл берет меня за руку крепко сжимая, а потом дергает к себе, впиваясь пальцами в плечи до боли, до короткого болезненного вдоха.
- Я постараюсь, Кендалл, постараюсь вернуться к тебе - говорю я ему в шею, безошибочно угадывая тревогу, почти переросшую в страх.
- Ты обещала...так что... - я и не ждала чего-то другого, скорее вот именно это и должно было прозвучать.
- Я никогда не нарушаю приказы, генерал, ты же знаешь - это не веселый смех, я не хочу целовать, не хочу прощаться, позволяю ему вжать меня в себя в болезненном объятии, а потом сжимаю в ладонях бледное уставшее лицо.
- Верь мне - я ухожу раньше, чем он успевает кивнуть.

Через 43 минуты мы с капитаном Джефферсоном входим через терминал служебного входа в Банк Крови.

+1

4

Сэр… мэм, взрыв в банке крови, срочный вызов в Совет, вас к телефону.

В половине одиннадцатого вечера эти три фразы чётко и ясно, как по рапорту, отчеканил Бонэм – охранник, оставшийся сегодня в ночную смену. В дверь их спальни он не постучался – что с учётом обстоятельств вполне объяснимо, – а сходу раскрыл её, позволив искусственному свету из коридора прорезать тонкой полоской царившую внутри темноту, и на его лице не отобразилось ни капли удивления или смятения, когда он заметил, что брат и сестра спят в одной постели. К сегодняшнему моменту Бонэм работал на Оруэллов чуть больше десяти лет, очевидно, он и сам догадывался о причинах, побуждающих Джанет разделять пространство под одной крышей с братом, и, к тому же, как мог судить сам Джейсон, рабочая этика для Бонэма – превыше всего, и он был не в том положении, чтобы сильно вникать в тонкости взаимоотношений своих работодателей. Оруэлл, едва очнувшись от сна, чуть было не падает с кровати, и, громко ругнувшись, одевается чуть меньше, чем за десять секунд. На ходу завязывая галстук, он выбегает в коридор и, выхватив трубку мобильного телефона из рук Бонэма, осведомляется на удивление бодрым голосом:
Когда произошёл взрыв?

По ту сторону провода раздаётся хриплый мужской голос:
У нас есть сведения, что около пятнадцати минут назад. Уточняем информацию.
Сбросив звонок, он поворачивается к Бонэму:
Машина?
У входа, сэр.
Выезжаем сейчас же.

Экстренное заседание Совета проходило в отдельном зале, куда, кроме самих представителей от всех рас, имели доступ несколько служащих департамента информационной безопасности. Часть из них прежде отслужила в составе континентальной армии. Одновременно с Джейсоном в здание Совета прибыли Виктория Стюарт и Энди Баретт; на две минуты позже – представители чистокровной нежити, самым последним приехал чистокровный гуй Брэндон Картрайт, открыв массивную дверь полукруглого зала уже когда остальные его коллеги занимали положенные места. Джейсон знал, что ему придётся задержаться здесь надолго – как минимум, на несколько часов, пока из результатов расследования не сложится единая картина. Джанет уже отбыла в здание АРБ, пока представители Совета рассаживались по местам, возбуждённо перешёптываясь между собой и прихлёбывая на ходу кофе. Очевидно, не все из них восприняли неожиданную весть о взрыве банка крови, как теракт; ничего удивительного, если какой-то части из них всё произошедшее и вовсе кажется дурным сном, по странному течению обстоятельств вырвавших их из объятий тёплой постели. Растекающийся по венам адреналин окончательно подавил в себе все следы сковывающей тело сонливости, и мозг Джейсона сейчас работал как никогда ясно и быстро, оценивая причины и следствия произошедшего взрыва во всей многообразной полноте.

Откуда нам знать, что это не случайность? – лениво интересуется Картрайт, до этого коротко зевнув в сжатый кулак – по его лицу можно мгновенно просчитать, что меньше всего на свете ему хочется здесь находиться, обсуждая событие, которое к его расе не имеет ни малейшего отношения. – Может быть, был риск непроизвольного взрыва аппаратуры?
Это мы выясним, как только дадим распоряжение о начале расследования. – едко усмехается представитель чистокровной нежити.
Что нам известно на данный момент?
По сведениям очевидцев, взрыва было три. После первого начался пожар, из-за следующих двух обрушилась часть здания.
Жертвы?
Наверняка есть, точное количество будет известно позже.
Это не случайность, а намеренный теракт. Очевидно, Подполье впоследствии рассчитывает усилить давление на Совет, но как им удалось пробраться внутрь – это отдельный вопрос.
Объявляем о начале расследования.
Заявления?
Не могу сказать, как к этому относятся мои коллеги, – замечает Оруэлл, на мгновение бросив взгляд в сторону представителей от чистокровной нежити, – но я склонен к тому, чтобы сделать заявление после официальных результатов расследования.

13 апреля, половина первого ночи.

Миссис Стюарт, – заметив колдунью на противоположном конце зала, Джейсон подходит к ней с чашкой дымящегося кофе в руках и, отставив оную чуть в сторону на расположенном неподалёку столике, коротко пожимает ей ладонь: – Прошу меня простить, что у меня только сейчас появилась возможность поприветствовать вас. Не желаете? – он кивает в сторону чашки с кофе, вновь зажимая её между ладонями.
Нет, спасибо, – Виктория небрежно отмахивается, – а то у меня такое чувство, будто он у меня сейчас из ушей потечёт.
Издав короткий смешок, Оруэлл делает крупный глоток, ощущая, как горячая, горькая волна почти обжигает изнутри горло.
Как я вас понимаю.

В это мгновение дверь вновь распахивается и внутрь из коридора толпой стекаются работники департамента информационной безопасности. Один из них, держа в руках толстую папку, занимает место чуть поодаль от плотного круга представителей, на ходу провозглашая:
Господа, прошу включить экран.

На вопрос, что известно на данный момент об обстоятельствах взрыва, мужчина раскладывает на столе несколько фотографий и чуть подталкивает в сторону представителей чистокровной нежити. Одну из них Оруэлл подцепляет кончиками пальцев до того, как это успевают сделать его менее расторопные коллеги:
Нам совершенно точно известно, что взрыв осуществлён двумя подпольщиками – мужчина и женщина. На фото их лица размыты, но вот запись наблюдения со спутников, – на этих словах настенный экран загорается, несколько раз проигрывая запись, на которой мужчина и женщина выходят из здания банка крови. – Как видите, они вышли из здания за несколько минут до взрыва. Их личности мы уже установили – это капитан Генри Рэй Джефферсон, человек, и лейтенант Джейн Элизабет Спендер, нежить-полукровка. Оба числились в составе разведывательного отряда «Волкодавы», которым по 2068 год командовал генерал Кэндалл Райс.
Каким образом они проникли внутрь? – интересуется Оруэлл, бросая фотографию обратно на стол.
По поддельным пропускам. – начинает отчитываться работник департамента помоложе – на вид ему чуть за тридцать. – Мы зафиксировали вмешательство в работу местных серверов, когда они проходили через терминал служебного входа. Кроме того, их не обнаружили на записях видеокамер – взрыв их уничтожил, но они записывались на параллельный сервер. Очевидно, на систему видеонаблюдения тоже была осуществлена хакерская атака. Мы не знаем, кто это сделал и откуда – предполагаем, что этот человек прекрасно знал тонкости информационной безопасности.
Нужно отправить к месту взрыва отряд АРБ.
И связаться с Орденом Истребителей. – добавляет Оруэлл. – Если мы не примем все меры, дальше будет только хуже.

Отредактировано Jason Orwell (2017-09-25 20:37:05)

+1

Вы здесь » The Shadows of Dimensions » В гуще теней » #1: Bad Blood